30 августа на Белгородчине бесплатно будут лечить животных

Для любителей животных такой подарок сделают государственные ветеринарные учреждения в канун Дня памяти святых мучеников Флора и Лавра, почитавшихся на Руси как покровители домашних животных

26.08.2013 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

День святых мучеников православная церковь отмечает 31 августа.
В канун праздника, 30 августа, в государственных ветеринарных учреждениях Белгородской области будет проходить акция для владельцев животных «День бесплатного оказания ветеринарных услуг».

В бесплатном порядке будут проводиться непосредственные врачебные манипуляции, процедуры, хирургические операции.

Ветеринарная услуга будет оказываться по показаниям непосредственно в ветеринарной клинике.

Обратиться за бесплатной ветеринарной помощью для своих питомцев могут физические лица по месту жительства в государственные ветеринарные лечебницы (клиники), станции по борьбе с болезнями животных в городах и районах Белгородской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В Белгороде городская станция по борьбе с болезнями животных расположена по адресу: г. Белгород, 1-й Мичуринский переулок, 22а. Тел. (4722) 26-26-61.

СПРАВКА

Родные братья Флор и Лавр приняли мученическую смерть за христианскую веру, спустя много лет мощи святых были обретены нетленными и перенесены в Константинополь. По устному преданию, сохранившемуся в Новгородской земле, с открытием мощей святых мучеников прекратился падеж скота. В связи с чем на всей земле Русской торжественно праздновался день памяти святых Флора и Лавра.

С 2011 года по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 31 августа принято считать церковным праздником ветеринаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ