С начала года белгородские служебные собаки раскрыли 390 преступлений

79 из них были связаны с оборотом наркотиков

26.08.2013 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За семь месяцев текущего года белгородские специалисты-кинологи с помощью служебно-разыскных собак раскрыли 390 преступлений, 79 из которых связаны с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, выявлено 13 мест незаконного хранения лицами оружия и боеприпасов, рассказал начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев на оперативном совещании.

Всего за указанный период было проведено более 2,6 тысячи выездов кинологов на места происшествий. Помимо преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и хранением оружия, служебные собаки помогли раскрыть 217 краж, 19 грабежей и другие правонарушения.

Сейчас на Белгородчине работают 126 кинологов. Большая часть из них относится к подразделениям патрульно-постовой службы и криминальной полиции. Служебные собаки также используются конвойными подразделениями и ОМОНом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ