За неделю на Белгородчине произошло 19 пожаров, четыре из них — в жилых домах

Основные причины — неосторожно брошенный окурок и нарушение эксплуатации электроприборов

27.08.2013 10:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 августа поступило сообщение о возгорании в жилом пятиэтажном доме в Старом Осколе по проспекту Комсомольский. Незамедлительно на место вызова был направлен дежурный караул пожарной части № 7, 6 и поисково-спасательная служба города. По прибытии на место происшествия было установлено, что пожар произошел на первом этаже в общем коридоре. За 17 минут пожар ликвидировали. Люди не пострадали, огнём повреждены только вещи, закопчены стены и потолок. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов стало причиной пожара, который произошел 24 августа в Губкине Здесь, по улице Народной произошёл пожар в двухкомнатной квартире на 2-м этаже двухэтажного, обложенного кирпичом жилого дома. Пожарные спасли из квартиры двоих человек. Около часа огнеборцы пожарных частей № 8 и № 42 боролись с огнем. В настоящее время уточняются подробности происшествия и материальный ущерб.

24 августа в Старом Осколе загорелся «Мерседес». Огнём полностью повреждён моторный отсек. В рядом стоящем автомобиле ВАЗ-2112 стихия повредила задний бампер. Предполагаемая причина пожара — поджог. Подробности происшествия и материальный ущерб устанавливаются, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ