Белгородцы смогут увидеть реконструкцию оружия и снаряжения эпохи Куликовской битвы

В Белгородском государственном литературном музее завтра откроется выставка «Задонщина»

28.08.2013 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экспозиция посвящена Куликовской битве — одному из самых исследованных исторических событий, но в то же время и одному из самых загадочных событий средневековья.

Её экспонаты дают возможность по-новому взглянуть на известные источники по истории Куликовского сражения. Выставка включает художественные фотографии, выполненные Р. Солоповым, копии миниатюр «Лицевого летописного свода» и художественные инсталляции с использованием предметного ряда. Реконструкции предметов вооружения и снаряжения русских и татарских воинов дополняют изобразительный ряд и помогают раскрыть «дух» эпохи Куликовской битвы.

Перед зрителем предстанут яркие пейзажи-знаки и пейзажи-символы, дополненные емкими фразами древних летописцев. Посетители познакомятся с недавними результатами, полученными в ходе совместной работы археологов, геофизиков, палеоботаников, историков.

Выставка откроется завтра, 29 августа, в 16.00 в Белгородском государственном литературном музее (г.Белгород, ул. Преображенская, 38)
 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ