В Прохоровском районе заложили первый камень будущего храма Дмитрия Донского

Храм появится в селе Призрачное, с инициативой строительства выступили местные жители

29.08.2013 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители села Призрачное Прохоровского района выступили с инициативой возвести храм, ведь церковь у них была разрушена ещё век назад. В селе живут почти две тысячи человек, а ходить в ближайший храм в Прохоровку несподручно.

Сегодня в основу будущего храма возложили первый камень, его освятил архиепископ Губкинский и Грайворонский Софроний. Участниками торжественного мероприятия стали председатель областной Думы Иван Кулабухов, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, верующие села, сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

Освящено же место будет во имя святого князя Дмитрия Донского.

— В этом героическом месте, в год 1025-летия Крещения Руси, в год 70-летия Прохоровского сражения на Третьем ратном поле России, созидается храм в честь святого князя-воина — предводителя русских войск на Первом Ратном поле — Куликовом. Сегодня мы заложили не только основу будущей церкви, которая, уверен, станет духовным центром села, но укрепили мостик между настоящим, прошлым и будущим, — отметил спикер областной Думы Иван Кулабухов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ