В День знаний возле гимназии № 12 Белгорода задержали пьяного водителя грузовика

От медосвидетельствования 54-летний белгородец отказался

03.09.2013 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С началом учебного года безопасность на дорогах особенно актуальна. Дети пошли в школу, студенты отправились в вузы, и увеличился риск детского травматизма в ДТП.

Происшествия не заставили себя долго ждать. Прямо в День знаний в центре Белгорода в четыре часа дня около гимназии № 12, что на пересечении улиц Попова — Павлова, дорожные инспекторы задержали водителя грузовика марки ЗиЛ-130.

Правоохранители обратили внимание на автомобиль неспроста — его водитель явно нарушал правила маневрирования при повороте.

Полицейские остановили грузовик и увидели, что его водитель — 54-летний белгородец — откровенно пьян. Машина, которой он управлял, принадлежит строительной организации областного центра.

Задержанный не постеснялся признаться в том, что употребил алкоголь, но вот от медицинского освидетельствования при понятых отказался. В его отношении составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В пресс-службе областного УМВД УГИБДД отмечают, что с 1 сентября за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет,  при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления — 3 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ