Интернет-мошенники обманули двух белгородок

Одна купила билет на самолёт в несуществующей фирме, другая якобы выиграла в лотерее автомобиль

04.09.2013 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в полицию обратилась 36-летняя женщина — бухгалтер из Ямало-Ненецкого автономного округа. Она рассказала, что живёт в Строителе, собиралась слетать на Родину и купила в Интернете билеты на самолёты Белгород - Москва и Москва - Новый Уренгой. Сайт, где она приобрела авиабилеты, называется WWW.FAR-AVIA.RU.

Как было сказано в условиях, женщина оплатила стоимость перелёта через мобильный телефон в терминале оплаты — больше 8 тысяч. После чего связь с операторами и работниками организации закончилась, все контактные телефоны выключили.

Другой случай произошёл с 28-летней нигде не работающей жительницей Яковлевского района. Девушка нигде не работает и обрадовалась, когда ей на мобильный телефон пришло СМС о том, что она якобы выиграла в лотерее иномарку. Но чтобы получить новенькую машину, надо было доплатить всего-то 13 тысяч рублей.

По этим двум фактам возбуждены уголовные дела ч. 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ