В Белгороде открыли криминалистический полигонный комплекс

На нём студенты будут учиться исследовать улики и раскрывать преступления

04.09.2013 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 сентября в Белгородском юридическом институте МВД России открыли криминалистический полигонный комплекс. Он располагает видовыми полигонами, имитирующими место преступления. Обучающиеся на практике смогут исследовать здесь те или иные улики и раскрывать преступления. Кроме того, в центре есть лаборатория, специализированные учебные аудитории и конференц-зал.

На оснащение центра направили 15 миллионов рублей. Материально-техническая база комплекса и установленное здесь мультимедийное оборудование дают возможность организовывать занятия в режиме онлайн с сотрудниками УМВД России по Белгородской области и проводить научно-практические мероприятия.

В пресс-службе администрации Белгородской области рассказали, что в ближайшее время комплекс оснастят «живым сканером», который позволяет выявлять слабовидимые следы на различных поверхностях. Это оборудование будет использоваться не только для обучения, но и при расследовании реальных преступлений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ