Белгородские работники комбината своровали со своего предприятия железа больше, чем на два миллиона

Группировка собирала брикеты железа в ж/д вагоны и вывозила с предприятия

05.09.2013 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию Старого Оскола обратился заместитель директора крупного предприятия и рассказал, что охранники заметили на территории коммерческих складов два железнодорожных вагона, из которых несколько человек выгружали металл в брикетах. Прибившие на место правоохранители задержали преступную группировку с поличным.

Спустя время губкинские следователи возбудили ещё одно дело дело по факту хищения с территории горно-обогатительного комбината более 130 тонн горячебрикетированного железа высшего сорта, стоимостью около двух миллионов рублей.

Полицейские выяснили все обстоятельства и действия преступной группировки — брикеты вывозили за территорию комбината в железнодорожных вагонах и складировались на производственных базах предприятия. Всё это стало возможным потому, что в сговоре участвовали работники комбината. Используя своё положение, они подделывали документы, разрешали погрузку-разгрузку товара.

Продажу осуществляли подконтрольные юридические лица., сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Все дела отправлены в суд на рассмотрение в июне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ