В Белгородской области пройдёт фестиваль народных забав

Зрителям покажут «Троицкие гулянья» и народный «Свадебный обряд» 11 сентября в селе Ездочное Чернянского района

06.09.2013 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пятый областной фестиваль традиционных народных игр, обрядов, забав и потех Белгородчины «Живи, родник, живи!» пройдёт в селе Ездочное Чернянского района. В мероприятии примут участие лучшие организаторы народных игр и забав со всей области.

В программе фестиваля 20 тематических программ, в которые включены фрагменты традиционных игр, обрядов, забав и потех Белгородчины от «Троицких гуляний» и «Ивана-Купальских игр» до «Свадебного обряда» в народных традициях. Программы пройдут на трёх площадках: детской, молодёжной и на площадке русских народных игр.

Также на фестивале выступят творческие коллективы Чернянского района, а народные умельцы Ездоченского Дома народного творчества не только представят лучшие работы, но и раскроют свои секреты на мастер-классах. В завершение праздника участников наградят дипломами и памятными подарками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ