Савченко предложил на пост мэра Белгорода кандидатуру Боженова

Конкурс на пост главы областного центра пройдёт 12 сентября

06.09.2013 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс объявили депутаты на 63-й сессии 20 августа. В конкурсную комиссию во главе с почётным гражданином Белгорода, проректором БГТУ имени Шухова Георгия Голикова вошли руководители предприятий и общественные деятели.

В течение 20 дней претенденты на высокую должность должны подать документы, а сам конкурс планируют провести 12 сентября в администрации.

Согласно уставу города срок полномочий мэра истекает в день, предшествующий первому заседанию Совета депутатов нового созыва. Этот состав белгородцы изберут 8 сентября. С победителем конкурса на замещение должности главы администрации будет заключен контракт на 5 лет — срок действия полномочий Горсовета, отмечают в пресс-службе городской мэрии.

Действующий глава города Сергей Боженов занимает эту должность с 2011 года. Евгений Савченко направил письмо в комиссию, где выдвинул на пост мэра именно Боженова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ