Половина белгородцев не пошли на выборы

В облизбиркоме рассказали об итогах единого дня голосования в регионе

09.09.2013 19:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 сентября в Информационном центре Избирательной комиссии Белгородской области прошла пресс-конференция, посвящённая предварительным итогам голосования на выборах органов местного самоуправления региона. Председатель Облизбиркома Николай Плетнёв рассказал, что в единый день голосования 8 сентября в Белгородской области необходимо было избрать 2 863 депутата представительных органов местного самоуправления и главу администрации Старооскольского городского округа.

Всего в голосовании в Белгородской области приняло участие 555 973 человека (50,22 % зарегистрированных избирателей).

По результатам выборов депутатами земских, поселковых и Городских собраний стали 2 356 представителей партии «Единая Россия», 102 представителя КПРФ, 69 представителей политической партии «Справедливая Россия» и 2 представителя ЛДПР.

В выборах депутатов Совета депутатов города Белгорода на 54 депутатских мандата претендовали 325 кандидатов. По результатам голосования местное отделение партии «Единая Россия» будет представлять в Совете 37 депутатов. 7 мандатов у КПРФ, по 2 у «Справедливой России», ЛДПР и «Партии пенсионеров за справедливость». По 1 мандату у партии «Зелёные», «Гражданской платформы» и «Коммунистов России». В Совет депутатов избран также Денис Глотов, выдвинувший свою кандидатуру в порядке самовыдвижения по одномандатному округу № 13.

А главой Старооскольского округа стал кандидат от Старооскольского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Гнедых, работающий в должности первого заместителя главы администрации Старооскольского городского округа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ