Результат апелляции по делу Помазуна будет известен к концу октября

Верховный суд пока не рассмотрел апелляцию адвоката Виктора Еремеева

09.09.2013 19:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две недели назад Виктор Еремеев, адвокат белгородского стрелка Сергея Помазуна, приговорённого белгородским областным судом к пожизненному заключению, обжаловал приговор в Верховном суде.

— Я подал апелляцию, потому что считаю, что суд не доказал психическую полноценность Сергея. Я не согласен с приговором и буду настаивать на повторной стационарной экспертизе. Где её будут проводить — это уже пусть решает Верховный суд, — рассказал тогда корреспонденту "МОЁ! Белгород" Виктор Еремеев.

Однако суд пока ещё не приступал к рассмотрению апелляции. По закону у Верховного суда 45 суток на рассмотрение апелляционной жалобы с момента её поступления. По словам Виктора Еремеева, результат будет известен, скорее всего, к концу октября. Если Верховный суд оставит приговор без изменения, он окончательно вступит в свою законную силу. После чего УФСИН определит, где будет отбывать наказание убийца, и его этапируют в колонию.

23 августа белгородский областной суд признал Сергея Помазуна виновным в убийстве шести человек приговорил его к пожизненному заключению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ