Полиция Белгорода: во всех такси города будут устройства для детей

Пока после «разъяснительной работы» руководитель одной службы такси Белгорода оснастил машины удерживающими устройствами для детей

09.09.2013 19:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По инициативе ГИБДД Белгорода один из таксопарков закупил 50 адаптеров — детских удерживающих устройств, заменяющих автокресла. При этом руководитель таксопарка внёс изменения в устав предприятия: машина не выйдет на линию без детского удерживающего устройства.

Данная мера не только сделает поездку более безопасной, но и избавит водителей от штрафа за отсутствие адаптера или автокресла, который сейчас составляет 3 000 рублей. Всего в городе три крупных таксопарка, в каждом из которых более 100 машин.
Так что разъяснительная работа госавтоинспекторов с перевозчиками продолжится, и, как уверяют сотрудники ГИБДД, в ближайшее время детскими удерживающими устройствами будут оборудованы все такси областного центра. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ