Белгородка приняла участие в чемпионате мира по мотокроссу

Екатерина Гурьева заняла 28-е место в итоговой классификации

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 сентября в Словакии завершился чемпионат мира по мотокроссу среди женщин (класс WMX). Россию в этих соревнованиях представляла единственная девушка — Екатерина Гурьева из Белгорода.

На соревнованиях мотогонщица заработала пять очков, отыграв ещё одну позицию в общем зачёте. По итогам первого заезда Екатерина финишировала на 17-й позиции, а вот до финиша не добралась. Турнир в Словакии — третий из шести этапов нынешнего чемпионата мира. Помимо пяти очков на состязаниях в Словакии спортсменка заработала один балл в Словении в июне и ещё девять очков, полученных неделю назад в Чехии.

В итоге белгородка заняла 28-ю строчку в зачёте мирового чемпионата. А в прошлом году Екатерина Гурьева выступила в пяти из восьми гонках турнира, после чего выбыла из борьбы из-за травмы. Тогда Екатерина заняла 26-е место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».