Сергея Бутяйкина проверят на детекторе лжи

Высокопоставленному полицейскому снова придётся давать показания орловским следователям

13.09.2013 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что начальника УБЭПа Сергея Бутяйкина 9 сентября доставили в Орёл, где его допросили следователи. В ближайшее время его снова доставят туда и проверят на детекторе лжи.

—Его хотели проверить на полиграфе ещё в тот же день, 9 сентября, но Бутяйкин тогда очень устал, и обследование отложили, — рассказала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Орловской области Юлия Дорофеева. — Дату, когда будет проводиться проверка, назвать пока не могу.
Мера пресечения в отношении Сергея Бутяйкина также пока не избрана.

Руководитель УМВД Белгородской области Виктор Пестерев проходит по делу как свидетель. Других подозреваемых по делу пока нет.

По версии следствия, Бутяйкин в августе 2011 года обратился к знакомому акционеру ООО «Орловский социальный банк» Алексею Фомченкову с просьбой оказать содействие в получении денег через банк. Фомченков оформил на свою знакомую кредит на 60 миллионов рублей, которые в последующем поступили на счета фирм, подконтрольных Бутяйкину.

В интервью газете «Коммерсант» Алексей Фомченков рассказал, что деньги предназначались для покупки с конкурсного производства фабрики по производству морепродуктов, подконтрольной ООО «Курскрыба».

Сейчас выясняются все обстоятельства дела и расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ