«Кросс наций» в Белгороде соберёт две тысячи человек

Победители забегов получат медали, дипломы и памятные призы

16.09.2013 13:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 сентября в рамках Всероссийского дня бега в Белгороде пройдёт акция «Кросс наций-2013», в которой примут участие около двух тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Организаторами акции выступают Министерство спорта России и Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация лёгкой атлетики».

Мероприятие начнётся в 12.00. Пробег пройдёт по маршруту Соборная площадь — Гражданский проспект — улица Белгородского полка — Гражданский проспект — Соборная площадь.

Участникам, которыми могут стать все желающие, предстоит преодолеть дистанции в 1 000, 2 000, 4 000 и 6 000 метров. Победителей наградят медалями, дипломами и памятными призами.

Напомним, что массовые соревнования по бегу «Кросс нации» — одно из значительных событий спортивной жизни России. Во Всероссийском дне бега 2012 года по всей стране приняли участие более миллиона человек. Это были не только любители, но и зачастую известные личности: политические деятельности, деятели искусств и другие подобные им люди.

В Белгороде на Соборной площади собрались две тысячи бегунов разного возраста. Бежали как опытные спортсмены, перешагнувшие семидесятилетний порог, так и ученики начальной школы, только начинающие спортивную карьеру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ