Через Белгород пройдёт автопробег «Молодёжь против коррупции»

Студенты шести московских вузов проедутся по столице, Туле, Орлу, Курску и Белгороду

18.09.2013 13:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 мая в Госдуме прошёл круглый стол «Молодёжь против коррупции» (МАП). На нём студенты выступили с инициативой о проведении автопробега, а также Всероссийского форума МАП. Идею поддержали председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Проведение форума намечено на весну 2014 года, а в октябре планируется автопробег. Его маршрут — Москва, Тула, Орёл, Курск и Белгород. Старт будет дан 1 октября с Красной площади.

Каждый автомобиль учебного заведения, принимающего участие в автопробеге, будет обозначен символикой вуза и брендом автопробега «Молодёжь против коррупции».

В городах участниках пройдут круглые столы антикоррупционной направленности. На встречах будут присутствовать представители Государственной Думы, Совета Федерации, ректора московских и областных вузов, члены МАП и приглашённые студенты в своих городах.

"Цель автопробега — привлечение молодёжи к антикоррупционному образу жизни и повышение общего уровня правовой культуры среди населения", — отмечают организаторы проекта.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ