Белгородца избили и обворовали в собственном подъезде

На мужчину напали сзади, пока он приходил в себя, ни золотой цепочки, ни телефона у него уже не было

18.09.2013 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30-летний житель областного центра поздно вечером возвращался домой. Ничего не подозревая зашёл в свой подъезд и вызвал лифт. Но тут на него напали сзади и начали избивать. Пострадавший упал и не смог увидеть лица злоумышленника.

Пока мужчина приходил в себя на полу подъезда, нападавший стянул у него с шеи золотую цепочку и вытащил из кармана мобильник.

Когда владелец украденного наконец пришёл в себя, он вернулся к домофону и позвонил домой жена. Она и вызвала правоохранительные органы. В травмпункте врачи зафиксировали у пострадавшего множественные травмы и ссадины.

"Мужчине было нанесено около 20 ударов. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ", — пояснил заместитель начальника отдела №2 СУ УМВД России по Белгороду Дмитрий Ладыгин.

Выяснилось, что нападал на мужчину 17-летний парень. Он уже успел сбыть золотую цепочку, а телефон полицейские вернули владельцу. Расследование продолжается, молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ