В Белгороде в детском саду № 88 строят спортплощадку

В учреждении на улице Спортивной также, возможно, отстроят новый корпус

19.09.2013 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Детский сад № 88 в рамках рабочей поездки посетил мэр Белгорода Сергей Боженов. Он обратил особое внимание на прилегающую территорию дошкольного учреждения площадью в 10 тысяч кв. метров.

Здесь в 2013 году были начаты работы по оборудованию современной спортивно-игровой площадки в рамках областного проекта «Спортивное детство — залог будущих побед». Кроме того, глава города отметил, что свободной территории хватит на ещё один новый корпус.

В учреждении действуют 13 групп, из них две — для детей с нарушением речевого аппарата. Всего же детский сад посещают 335 малышей, работает 35 педагогов. На базе ДОУ действует физкультурно-оздоровительный центр «Крепыш», в котором расположены плавательный бассейн, физиотерапевтический кабинет, фитобар.

Заведующая ДОУ Тамара Семейкина отметила, что работа коллектива направлена в первую очередь на укрепление здоровья малышей, развитие речи, художественно-эстетическое воспитание. С 2012 года в детском саду реализуется пилотный проект по раннему изучению немецкого языка совместно с НИУ «БелГУ» при участии Гёте-Института (Германия), сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ