В Губкинском районе пьяный водитель напал на полицейского с ножом

Стражу порядка пришлось применить табельное оружие

20.09.2013 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с 19 на 20 сентября в полицию сообщили, что по селу Кулешовка Губкинского района передвигается "девяносто девятая" с пьяным водителем за рулём. На место выехал наряд ДПС. Автомобилиста, 38-летнего жителя Шебекинского района, задержали. Но так как он отказался проходить медосвидетельствование на месте, было решено доставить его в отделение полиции.

Один инспектор ДПС сел за руль остановленного авто, а второй управлял служебным автомобилем. Неожидано задержанный достал нож и набросился на гаишника, трижды ранив его в шею и область лопатки. Полицейскому пришлось применить табельное оружие, из которого он ранил нападавшего. Однако тот выскочил из машины и попытался скрыться.

Напарник полицейского оказал своему сослуживцу первую медпомощь и сообщил о нападении оперативному дежурному. Раненого инспектора доставили в больницу. Его состояние сейчас оценивается как тяжёлое.

Подозреваемого задержали приблизительно через полтора часа после совершения нападения, он также доставлен в больницу. За нападение на полицейского при исполнении служебных обязанностей ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ