В БГТУ открылся российско-китайский фестиваль студенческой молодёжи

Торжественное открытие завершится красочным фейерверком

20.09.2013 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль, проводимый в рамках соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования, стартовал в Российском университете дружбы народов 18 сентября.

20 сентября делегация из КНР прибыла в Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова. Вечером для гостей и участников запланирован концерт, а в 22 часа на площади университета можно будет посмотреть праздничный фейерверк.

21 сентября в рамках фестиваля пройдут спортивные соревнования по шахматам и настольному теннису, а также товарищеский матч по мини-футболу.

В пресс-службе администрации Белгородской области рассказали, что помимо культурно-просветительских и образовательных мероприятий, на фестивале пройдут тематические круглые столы и дискуссии, а также презентации языкового и культурного наследия России и Китая, которые пройдут в формате выступлений студенческих творческих коллективов двух стран.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ