В Белгороде выбрали председателя Совета депутатов

Им стал Сергей Глаголев — ректор БГТУ имени Шухова

20.09.2013 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании первой сессии нового созыва вопрос, кто же возглавит Совет депутатов, был первым на повестке дня. За предложенную кандидатуру проголосовали 46 депутатов из 53 присутствовавших. Единогласно председателем Совета депутатов Белгорода стал Сергей Глаголев — ректор БГТУ имени Шухова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

После торжественной присяги Сергей Николаевич официально встпуил в должность, сообщает пресс-служба городской администрации.

СПРАВКА

Сергей Николаевич Глаголев родился в 1959 году. В 1982 году закончил Московский автомобильно-дорожный институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», 2002 году — Московскую Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». В этом же году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Экономика и управление народным хозяйством.

По окончании Московского автомобильно-дорожного института работал в объединении «Белгороавтотранс», на других автотранспортных предприятиях города Белгорода. С 1989  по 1993 год занимал различные должности в Белгородском горисполкоме и городском Совете народных депутатов. С 1993 по 2000 годы — работал на ответственных должностях в администрации Белгородской области. В 2010 г. стал ректором БГТУ им.В. Г. Шухова.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ