Сергей Боженов переизбран на пост мэра Белгорода

Он был выбран большинством голосов

20.09.2013 17:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Итак, завершился конкурс на замещение должности главы Белгорода. Наверное, итог ни для кого неожиданным не станет — на посту мэра остался Сергей Боженов. Из 53 голосов за его кандидатуру отдали 44. Боженов подписал контракт на пять лет

С убедительной победой в конкурсе Сергея Боженова поздравил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Он отметил, что его программа отличалась глубиной проработки, знанием ситуации. Свои слова поздравления высказал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

«Для меня значима поддержка губернатора Евгения Савченко и нового состава Совета депутатов. Хочу подчеркнуть, что развитие Белгорода будет происходить в русле всех областных программ, вместе с тем мы ставим для себя задачу стремиться к тому, чтобы Белгород был лидером в Белгородской области по всем показателям», — подчеркнул мэр.

Напомним, председатель конкурсной комиссии Георгий Голиков представил на рассмотрение депутатам две кандидатуры — самовыдвиженца, директора Белгородского строительного колледжа Леонида Шинкарёва и выдвинутого Губернатором Белгородской области Евгением Савченко действующего главы городской администрации Сергея Боженова.

В ходе конкурса, который проходил в два этапа, они получили наибольшее количество баллов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ