Белгородец пытался откупиться от гаишников тремя тысячами рублей

Хозяин автомобиля дал его другу, а того задержали полицейские в Алексеевском районе за нарушение правил

24.09.2013 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нарушителя остановил наряд ДПС в Алексеевском районе. В ходе разбирательства выяснилось, что водитель одолжил машину у друга — жителя Борисовского района. Но права управлять этим авто у задержанного не было. Пойманный нарушитель связался с хозяином машины, и тот приехал на место происшествия.

Мужчина знал, что ему грозит штраф в 30 тысяч за передачу управления транспортным средством лицу, у которого нет права управления. Во время разговора с инспектором он положил на сиденье патрульной машины три тысячи рублей. Как сообщает сайт УМВД РФ, полицейский предупредил хозяина машины об уголовной ответственности за дачу взятки. Но предупреждение не возымело эффекта.

Тогда инспектор ГИБДД вызвал на место сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Алексеевский». Те изъяли денежные купюры и запись камеры видеорегистратора, зафиксировавшей факт дачи взятки.

В настоящее время по данному факту ведется следствие, говорится в сообщении на сайте УМВД РФ по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ