Заключенный, который поставлял наркотики в Валуйскую колонию, проведет в тюрьме еще 19 лет

Вместе с ним под суд пошли ещё пять членов группы, которые занимались поставкой наркотиков

26.09.2013 10:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, что некая преступная группа снабжает заключённых Валуйской колонии наркотиками, полицейские узнали еще в мае. Тогда же сотрудники колонии и полиции начали поиск преступников.

Полицейским удалось найти и изобличить пятерых человек, которые привозили наркотики в Валуйки, фасовали их, а затем перебрасывали на территорию колонии.

Свертки, в которых находилась марихуана, дополнительно утяжелялись, заматывались скотчем и снабжались петлями. За эти петли заключённые на другой стороне «колючки» могли поймать свёрток.

Оказалось, что преступной группой руководил заключённый. 36-летний Сергей Алексеев сидел в колонии за двойное убийство. К тому моменту, когда его изобличили, он успел отсидеть половину срока заключения.

Всю группу поймали во время последней попытки переброса наркотиков. Организатору суд дал 19 лет колонии особого режима, сообщает сайт регионального УМВД,

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ