В Белгороде открыли памятник Александру Солженицыну

Монумент располагается у старого корпуса БелГУ на улице Студенческой

26.09.2013 19:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Памятник писателю и нобелевскому лауреату открыли сегодня, 26 сентября. В этот же день БелГУ отметил своё 137-летие. Автор монумента — скульптор Анатолий Шишков. Кстати, это уже третья его работа, которая располагается у входа в старый корпус БелГУ. Он также автор памятников Михаилу Шолохову и Ивану Бунину, стоящих на площадке перед учебным заведением.

На торжественной церемонии открытия присутствовал губернатор области Евгений Савченко, а митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провёл церемонию освящения памятника. При этом глава региона рассказал о своём знакомстве с писателем.
— Мы говорили о проблемах местного самоуправления. Александр Исаевич уделял очень большое внимание общественно-политической жизни. Читайте Солженицына и по его примеру обустраивайте Россию. А кто-то из вас в будущем должен стать нобелевским лауреатом, — обратился Евгений Степанович к студентам.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ