У БелГУ открылось новое общежитие

Торжественное открытие общежития № 5 на 300 мест прошло вчера

27.09.2013 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первая очередь студенческого общежития на триста мест открылась в рамках празднования 137-летия вуза. Строительство шло меньше года и теперь в распоряжении студентов двухкомнатные секции квартирного типа, комнаты для самостоятельной подготовки к занятиям и два тренажёрных зала.

На этом стройка не закончилась. В планах возведение двух десятиэтажных блоков общей площадью 20 тысяч квадратных метров и вместимостью 1 000 человек. По словам ректора вуза Олега Полухина, вторая очередь общежития будет сдана к концу года, рассказали в пресс-службе городской админстрации.

На открытии побывали и власть имущие — губернатор Белгородской области Евгений Савченко, митрополит Старооскольский и Белгородский Иоанн, мэр Белгорода Сергей Боженов.

Напомним, в этот же день первые лица области и города открыли памятник русскому писателю Александру Солженицыну на аллее Нобелевских лауреатов на Студенческой, где также установлены памятники М.А. Шолохову и И.А. Бунину.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ