В Белгороде откроется выставка художников из областного центра

1 октября в Белгородском государственном центре народного творчества работы выставят 16 художников

30.09.2013 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцев приглашают на выставку художников из Белгорода, которая откроется завтра, 1 октября. Торжественная церемония пройдёт в Белгородском государственном центре народного творчества. На выставке свои картины представят 16 художников. Среди них — преподаватели детской художественной школы и преподаватели НИУ БелГУ.

Выставка имеет говорящее название «Натюрморт», поэтому несложно догадаться, в каком жанре белгородцы увидят произведения.

Работы выполнены в различных техниках. Художники Федорова В.О., Васичкина Л.В., Васильева С.И., Медведева Ю.Г., Кузнецова О.Ю., Волос В.В., Польникова А.П., Кульченкова Н.И., Цыбульникова Э.А., Лухтина А.А., Коротун Е.И., Скорбач М.В., Склярова В.В. и др. надеются, что в этих работах зрители увидят сложность и красоту форм предметов, где яркость красок соперничает со сдержанностью колорита, отметили в пресс-службе БГЦНТ.

СПРАВКА

Наряду с бытовым жанром натюрморт долгое время считался второстепенным видом живописи, в котором невозможно выразить высокие общественные идеи, гражданские добродетели. Однако великие мастера доказали, что вещи могут характеризовать и социальное положение, и образ жизни их владельца.

В отличие от портретной живописи, имеющей дело только с человеком, или пейзажа, воссоздающего природу и архитектуру, натюрморт может состоять из различных вещей домашнего и личного обихода человека, элементов растительного мира, произведений изобразительного искусства и многого другого.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ