Депутаты Госдумы хотят вернуть россиянам зимнее время

Согласно статистике отменой перехода на зимнее время недовольны 26% граждан

01.10.2013 13:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Госдумы поддержали инициативу члена ОНФ Владимира Гутенева о возврате к зимнему времени. Напомним, на прошлой неделе депутат от «Единой России» член ОНФ Владимир Гутенев внес в нижнюю палату законопроект о возвращении зимнего времени, соавторами проекта стали еще восемь человек. Как отмечают сами инициаторы, цель законопроекта заключается в возврате к существовавшей ранее системе исчисления времени, которая действовала в стране с 1930 по 2011 год. К этой инициативе присоединились парламентарии всех фракций и одобрили законопроект, сообщает сегодня, 1 октября, газета «Известия».

Автор законопроекта Владимир Гутенев считает, что такое единодушие — редкость для Государственной Думы. После возврата к зимнему времени люди смогут приблизиться к биологическим часам. По мнению депутатов, принятие такого решения позволит решить проблему позднего утра, а также сократить количество недовольств от граждан. По данным статистической службы, 26% россиян недовольны нынешней системой исчисления времени.

Закон об отмене перехода на зимнее время был принят в июне 2011 года. Этот законопроект подписал Дмитрий Медведев, который занимал тогда пост президента РФ, изначально он же и выступил с идеей об отмене зимнего времени еще в 2009 году. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ