В Белгороде «соседи» по гаражу украли запчасть от иномарки

В полицию обратился 30-летний житель Белгорода и сообщил, что из его иномарки похитили деталь стоимостью около 30 000 рублей.

02.10.2013 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По словам пострадавшего, он несколько лет ремонтировал автомобили в своем гараже. Ремонт этого авто откладывал из-за большого числа заказов. Автомобиль, приглянувшийся ворам, пару месяцев стоял в полуразобранном состоянии возле гаража пострадавшего.

Двое подозреваемых давно приметили машину, которая оставалась вечером без присмотра. С целью дальнейшей продажи решено было выкрасть дорогостоящую деталь.

Без особого труда молодые люди совершили кражу. Унесли «находку» в свой гараж неподалеку. Обнаружив пропажу, мужчина обратил внимание на странных «соседей». В их гараже он и нашел свою запчасть. Молодые люди поспешили скрыться.

По словам следователя отдела №1 следственного управления УМВД России по г. Белгороду Максима Марченко, беглецов нашли благодаря брошенной машине, которую они ремонтировали. Она была зарегистрирована на одного из злоумышленников. Спустя сутки молодые люди были найдены и во всём сознались.

Против них возбуждено уголовное дело по статье «Кража», мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ