Белгородскую областную библиотеку открыли после реконструкции

Теперь в ней есть свободный доступ к wi-fi и кабинет для изучения иностранных языков

03.10.2013 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 октября белгородская государственная научная универсальная библиотека открылась после реконструкции, которая обошлась областному бюджету в 300 миллионов рублей. На торжественном открытии красную ленточку перерезали первые лица города и региона.

Ремонтировать здание начали еще в 2011 году. Книжные фонды на время реконструкции вывезли в здание бывшего художественного музея.

За без малого три года в здании библиотеки достроили мансардный этаж, в котором разместятся кабинеты сотрудников и конференц-зал, провели перепланировку залов и увеличили площади для обслуживания читателей. В холле установили огромный экран, на котором транслируют сюжеты о работе библиотеки. У отдела иностранных языков появился учебный класс, где будут заниматься ученики курсов иностранных языков.

Во всех читальных залах теперь есть компьютеры. Можно прийти и со своим — у столов появились стойки с розетками. В здании библиотеки действует точка wi-fi.

Напомним, что научная библиотека находится на улице Попова, 39А. В пятницу, 4 октября она начнёт работать и ждет читателей на день открытых дверей. С 5 октября библиотека работает в обычном режиме с 10 утра до 9 вечера, без перерывов и с выходным по пятницам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ