Белгородские пограничники не будут усиливать контроль после взрыва на границе Брянской области

Украинские пограничники после этого перешли на усиленный режим работы

04.10.2013 11:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 октября, в 0.15 в пункт пропуска «Бачевск» Сумской области Украины прибыл автобус с молдавскими номерами. Кроме четырёх граждан Молдавии украинские пограничники обнаружили прятавшегося в салоне неизвестного мужчину.

Для дополнительной проверки молдаванина доставили в кабину паспортного контроля, где он предоставил паспорт гражданина РФ. Однако выяснилось, что документ мужчине не принадлежит. После этого задержанный подорвал себя неизвестным взрывным устройством.

Сам молдаванин погиб, а двоих украинских пограничников госпитализировали в районную больницу Глухова в тяжёлом состоянии.

До восьми утра в пункте пропуска «Бачевск» было приостановлено движение транспорта и пассажиров. Сейчас пункт пропуска «Бачевск» возобновил работу, однако усиленный режим охраны границы с Украинской стороны продолжается. В пресс-службе пограничного Управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям сообщили, что с российской стороны на усиленный режим работы переходить не будут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ