В Белгороде молодые мамы смогут бесплатно подготовиться к ЕГЭ

Очницам будут платить стипендию 2 000 рублей в месяц

04.10.2013 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В НИУ БелГУ 15 октября откроют курсы по подготовке к ЕГЭ для молодых мам. Вуз станет площадкой для эксперимента, организованного Министерством образования и науки РФ. Согласно ему женщинам, воспитывающим одного или более детей, предлагают бесплатно подготовиться к единому государственному экзамену.

Мам будут обучать за счёт ассигнований федерального бюджета по очной, очно-заочной и заочной формам. Очницам будут платить стипендию 2 000 рублей в месяц.

На курсы принимаются молодые женщины — граждане России, имеющие среднее общее образование, которым по состоянию на 1 октября текущего года исполнилось не более 23 лет. При этом молодые мамы не должны иметь высшего образования и не обучаться по соответствующим образовательным программам, а также не проходить обучение на подготовительных отделениях.

Принимать на обучение будут на основании личного заявления молодой женщины. Нужно также представить документ, удостоверяющий личность гражданина России, свидетельство о рождении ребёнка и аттестат о среднем общем образовании.

Дополнительную информацию о программе можно получить по телефонам: (4722) 30-14-81, 34-01-57.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ