Двигатель самолёта, экстренно севшего в Белгородской области, отказал еще в воздухе

По некоторым данным, экипаж самолёта летал без разрешения диспетчерской службы и военных

07.10.2013 00:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 6 октября, в половине третьего дня в Корочанском районе совершил аварийную посадку самолет Ан-2. После аварийного приземления загорелся двигатель самолёта, но его удалось потушить. На борту «кукурузника» были двое лётчиков. После приземления они начали тушить огонь самостоятельно. Затем к ним на помощь прибыли 26 спасателей на 10 машинах. Окончательно с пожаром удалось справиться через час — в 15.30.

Во время полёта в районе села Севрюково Корочанского района у самолёта заглох двигатель. Летчики приняли решение садиться на поле.

РИА «Новости» со ссылкой на представителя Московского центра автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) сообщает, что «кукурузник» летал в небе над Белгородчиной без разрешения. Самолёт не был ни пассажирским, ни коммерческим. По неподтверждённой пока информации машина принадлежала некоей компании «Спутник». Компания не делала заявок на полёт и не согласовывала маршрут с авиадиспетчерами и военными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ