В Белгороде прошёл митинг в защиту бездомных животных

Горожане собрали подписи против умерщвления уличных кошек и собак

07.10.2013 11:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Акцию провели 6 октября. Она была приурочена к Всемирному дню защиты животных, который отметили во всех странах мира 4 октября. В России к этому дню приурочили Международную акцию «За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!». Мероприятия направили против принятия поправок в проект Федерального закона «Об ответственном обращении с животными» № 458458-5, разрешающих уничтожение бездомных и оставшихся без человеческой опеки питомцев.

В 11 утра члены общества защиты животных «Преданность» и другие горожане собрались в городском парке культуры и отдыха им.Ленина. Здесь они оставляли свои подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину против уничтожения бездомных животных и за введение на федеральном уровне на всей территории России единого механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных.

На мероприятие также каждый мог принести фото своего подопечного бездомного животного, чтобы дать ему еще один шанс найти дом. Здесь же проходила выставка детских рисунков и плакатов, посвященных животным. Все желающие могли пожертвовать средства на лечение, вакцинацию, стерилизацию и кормление бездомных кошек и собак.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ