Белгородские спортсмены-туристы стали лучшими в Европе

На крупном международном соревновании по спортивному ориентированию наша команда заняла 14 призовых мест

07.10.2013 18:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Турнир по спортивному туризму среди стран СНГ и Европы завершился на днях в украинском Ужгороде. Белгородчину представляли воспитанники областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Наши земляки состязались с сильнейшими спортсменами из России, Украины, Белоруссии, Венгрии, Латвии, Бельгии, Чехии, Великобритании, Литвы и Румынии.

В итоге белгородские спортсмены в своих возрастных группах заняли 14 призовых мест. Анна Честова стала абсолютной победительницей, Светлана Усова, Алена Ракова, Иван Безруков — бронзовыми призёрами в общем зачёте по сумме трёх дней соревнований. Также отличилась Анастасия Григорьева, заняв первое место в дисциплине «спринт в заданном направлении», сообщает пресс-служба администрации области.
Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участник соревнования получает карту и компас и должен быстрее других пройти трассу на пресечённой местности. Спортсмен должен пройти трассу либо в заданном порядке, отметившись на контрольных пунктах в строгом порядке, либо в произвольном порядке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ