Обучение и выдача прав для водителей скутеров откладывается

Причиной отсрочки стали межведомственные разногласия между Министерством транспорта и Минобрнауки РФ

08.10.2013 10:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вступление в силу поправок к закону о безопасности дорожного движения, предусматривающих выдачу водительских прав владельцам квадроциклов и скутеров, скорее всего, будет отложено, пишет «Коммерсантъ». Изначально планировалось, что сдавать экзамены на вождение и получать права водители этих видов транспорта начнут в ноябре этого года.

Причиной отсрочки стали межведомственные разногласия между Министерством транспорта и Минобрнауки РФ. Поскольку два федеральных министерства так и не договорились, кто должен разрабатывать программы обучения для желающих получить водительские права новой категории, соответствующие нормативные акты до сих пор не готовы. Скорее всего, выдача прав для владельцев скутеров и квадроциклов начнется не раньше 2014 года.

Ранее комитет по транспорту Госдумы РФ рассматривал предложение о введении моратория на использование гражданами квадроциклов и скутеров до вступления в силу поправок в закон, позволяющих им получить водительские права. Предложение в итоге принято не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ