Сотрудника Белгородской ДПС уволили за взятку

Старший лейтенант полиции отпустил за три тысячи рублей водителя, который выехал на встречную полосу

08.10.2013 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководство региональной полиции расторгло контракт со своим сотрудником после проведения служебной проверки Оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД по Белгородской области.

Старший лейтенант полиции остановил водителя, выехавшего на встречку. Отметим,что за данное нарушение водителю грозил штраф в размере пяти тысяч рублей или же лишение права управления автомобилем на срок до шести месяцев.

Однако, нарушитель ПДД передал сотруднику полиции 3000 рублей за то,что тот не будет составлять протокол по инциденту. Не оформив документы, сотрудник ДПС отпустил нарушителя. За что и получил приказ об увольнении.

Как отмечают в УМВД по Белгородской области, сотрудник ДПС нанес ущерб своей репутации и авторитету органов внутренних дел. Его поступок опорочил честь сотрудника органов внутренних дел, а также требования закона «О полиции».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ