5 000 белгородцев протестовали против роста налогов на недвижимость и тарифов ЖКХ

Члены профсоюзов и студенты требовали достойных зарплат и доступное жильё

08.10.2013 18:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 октября в Белгороде прошёл митинг в рамках Всемирного дня действий профсоюзов. Около 5 000 участников с лозунгами собрались у музея-диорамы с требованиями улучшить качество жизни.

В частности, белгородцы высказывались против включения в минимальный размер оплаты труда стимулирующих и компенсационных выплат и введения социальной нормы потребления электроэнергии, а также налогообложения недвижимого имущества на основе его кадастровой стоимости, из-за чего налоговая ставка повышается в два-три раза.

Во время митинга студенты и юные профсоюзные активисты надели рабочую форму различных профессий и раздавали разноцветные листовки с требованиями профсоюзов.

В завершение митинга была принята резолюция, в которой говорится о необходимости установить минимальный размер оплаты труда на уровне реального прожиточного минимума и вернуться к прогрессивной шкале налогообложения доходов физических лиц. Резолюцию направили президенту и правительству Российской Федерации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ