За дачу взятки курским автоинспекторам белгородец заплатит 450 тысяч рублей

Житель Белгородской области попался за рулём в пьяном виде и хотел за 30 тысяч рублей избежать лишения водительских «прав»

09.10.2013 11:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области осудили 39-летнего жителя Белгородской области. Он был признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий.

Инцидент произошёл ещё в мае прошлого года. На улице посёлка Горшечное за нарушение ПДД автоинспектор остановил автомобиль «Дэу Нексия». Водитель машины был пьян.
Полицейский, выполняя свои профессиональные обязанности, отстранил водителя от управления транспортным средством и изъял водительское удостоверение. 

Понимая, что дело плохо и за пьянство за рулём можно лишиться прав на целый год, белгородец не придумал ничего лучше, как попытаться «мирным путём» договориться с инспектором. Но самостоятельно действовать не стал, а подключил к делу своего знакомого. Ему и предстояло передать добросовестному полицейскому деньги в обмен на права.
Товарищ с 30 тысячами рублей отправился прямиком в кабинет к инспектору, однако при попытке дачи взятки был задержан.

Суд признал жителя Белгорода виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 450 тысяч рублей. Помощника, который относил деньги и пытался их передать, также наказали. Ему предстоит выплатить штраф в размере 216 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ