Штрафы за распитие алкоголя на улице могут повысить до 4 тысяч рублей

Такую же сумму придётся заплатить тем, кто появился в общественном месте в нетрезвом виде

09.10.2013 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает резкое увеличение штрафов за употребление алкогольных напитков в общественных местах. Авторы документа — члены Законодательного собрания Псковской области, сообщает информагентство RT.

Согласно законопроекту распитие спиртного в общественных местах вместо нынешних 700 рублей должно караться штрафом от 2 000 рублей до 4 000 рублей.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения также может повлечь штраф до 4 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Сейчас взыскание за нетрезвый вид составляет от 100 рублей до 500 рублей.

Новый законопроект в случае его принятия также увеличивает наказание за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртного или употребление одурманивающих веществ.

За действия пьяных подростков, по мнению авторов законопроекта, должны будут отвечать их родители. В случае появления тинейджера на публике в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков, его родители обязаны будут заплатить штраф от 3 000 до 5 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ