В Белгороде состоится митинг против добычи сланцевого газа

Активисты призывают отменить соглашение о добыче сланцевого газа в Украине

11.10.2013 18:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


13 октября в парке Победы пройдет митинг-концерт против опасных проектов добычи сланцевого газа в Украине «НЕТ сланцевой угрозе!».

Для участия в мероприятии в наш город съедутся экоактивисты Москвы, Воронежа, Курска, Липецка, Луганска и Харькова. Запланированы также выступления руководителя программы по экологической политике ТЭК WWF Russia Алексея Книжникова, профессора кафедры промышленной экологии университета нефти и газа им. Губкина Александра Соловьянова, государственных и общественных деятелей, представителей органов власти Белгорода и области.

Организатор — партия «Альянс Зелёных — Народная партия» обещает сделать из мероприятия яркое красочное шоу. В программе концерта заявлены ведущий солист Государственного театра оперы и балета Алексей Тюхин, автор и исполнитель экологических хитов Алексей Паршков (г. Москва), победительница Международных дельфийских игр (г. Воронеж) Славяна, Remember These Days и другие белгородские группы, а также массовый флешмоб «Отправим газ на Украину».

Начало мероприятия в 15.00. Вход свободный.
Перед митингом с 11.00 в конференц-зале отеля «Белгород» впервые в регионе будет организован открытый круглый стол по теме экологической опасности добычи сланцевого газа близ российско-украинской границы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ