Жители Украины избили и ограбили белгородца

Трое мужчин избили случайного знакомого, с которым пили на берегу пруда в Ракитянском районе

14.10.2013 14:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По подозрению в грабеже сотрудники МО МВД «Ракитянский» и пограничного Управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям задержали трое украинцев.

По словам 42-летнего мужчины, он познакомился с злоумышленниками за распитием крепких напитков в одном из сел Ракитянского района. Потерпевший по неосторожности обмолвился о крупной сумме денег. По его словам, в его сумке было 70 000 рублей. Позарившись на крупную сумму, собутыльники избили белгородца, а потом ограбили.

Преступников задержали по горячим следам благодаря оперативному обращению в полицию. Житель Белгорода сразу после кражи сообщил подробные приметы новых знакомых полицейским. Жители соседнего государства пытались вернуться на Украину через КПП "Нехотеевка" на такси. 21-летний, 30-летний и 34-летний мужчины были задержаны на пропускном пункте.

Как сообщил начальник следственного отделения МО МВД России «Ракитянский» Сергей Оноприенко, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ — грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Часть похищенного изъята у злоумышленников в ходе личных досмотров. Установлено, что деньги белгородца нападавшие поровну разделили между собой. Ведется следствие.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ