90 белгородских пенсионеров на год станут студентами

В областном центре вновь начал работу Университет третьего возраста

16.10.2013 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Уже в шестой раз в городе начал работу Университет для пенсионеров. Здесь представителям старшего поколения предлагают обучиться навыкам,необходимым в современном мире.

Так, в университете будут работать три факультета: компьютерной грамотности, английского языка, социальной активности. Обучение будет продолжаться в течение года.
Слушатели университета смогут посетить факультативные курсы по православию и краеведению, отметила Елена Галиченко, заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Белгорода.

В университете сейчас 90 учащихся. Вести лекции и семинары у студентов будут специалисты управления социальной защиты населения, а также преподаватели белгородских вузов. По окончанию курса пенсионеры получат свидетельства об окончании Университета третьего возраста.

Отметим,что за пять лет работы,университет закончили 500 белгородцев пожилого возраста.Как отмечают все отучившиеся ведут активную социальную жизнь.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ