Старооскольского врача поймали на взятке за липовую справку

За поддельный больничный лист медик взял 6 000 рублей

17.10.2013 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Старому Осколу местного врача уличили в получении взятки.

Как выяснилось в ходе следствия, 46-летний помощник машиниста был лишен водительских прав за вождение авто в пьяном виде. В марте 2013-го его остановили сотрудники ДПС, и в результате дело о пьяном водителе передали в мировой суд. Согласно решению суда мужчина был арестован на 10 суток.

Для того чтобы скрыть арест от начальства, он пошел на обман. Решил отделаться от расспросов больничным листком.За справкой он послал свою жену.Та обратилась с просьбой к врачу, и в "подарок" предложила стандартный набор - кофе и конфеты.Однако мужчина оценил свою помощь дороже.Он согласился выдать незаконную справку в обмен на 6 000 рублей - по 500 рублей за каждый день "болезни". В июне супруга передала врачу требуемую сумму.

Супруги смягчили свою вину тем,что сразу во всем сознались. Согласно действующему закону они, как лица, активно способствующие расследованию и добровольно сообщившие о факте взятки, от ответственности будут освобождены.

В отношении же врача, по предварительным данным, уже принято процессуальное решение. Полицейские проверяют возможность дополнительные эпизоды взяточничества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ