Староосколец незаконно хранил под диваном малокалиберную винтовку

Оружие он приобрел у соседа для защиты своего дома

17.10.2013 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


В ходе осмотра его квартиры участковый обнаружил винтовку, а также патрон к ней.
Выяснилось,что мужчина хранил оружие у себя с 2008 года. Пожилому соседу оно было не нужно,а вот задержанный решил,что оно ему пригодится.

Приобретая оружие у соседа, 50-летний мужчина и не подозревал, что это послужит поводом для уголовного дела за незаконное хранение оружия. Староосколец объяснил,что даже не думал регистрировать винтовку и принимать меры к его безопасному хранению.

Об оружии полициейские узнали сами, и 16 октября пришли к нему с обыском. Хозяин разрешил осмотреть дом,но заявил, что запрещенных предметов у него нет.
В присуствии понятых участковый нашел незаряженное оружие,а затем и патрон.

Сейчас винтовка отправлена на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г.Старому Осколу.Там специалисты дадут заключение о том,является ли эта модель огнестрельной.

Только после выводов эксперта будет принято процессуальное решение о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ — незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ