Старооскольскому боксеру Денису Лебедеву вернули пояс чемпиона мира

Всемирная боксерская ассоциация решила вернуть пояс чемпиона мира Лебедеву, так как его соперник Гильермо Джонс уличен в допинге

21.10.2013 16:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Напомним, что бой между панамцем и старооскольцем состоялся 17 мая в Москве. В этом бою Лебедев защищал свой титул чемпиона мира. Несмотря на тяжелое рассечение, полученное в самом начале боя, россиянин сумел продержаться 11 раундов, после чего рефери засчитал победу Джонса нокаутом.

Слухи о допинге пошли сразу после боя. Стойкость панамца многие специалисты объяснили возможным применением допинга.

Остроту ситуации придавало нежелание латиноамериканского чемпиона сдавать пробы на допинг. Однако российская сторона настояла на экспертизе, и в результате проба оказалась положительной.

18 октября 2013 года панамец Гильермо Джонс был официально признан виновным в употреблении допинга во время подготовки к бою с россиянином.

Российский боксер Денис Лебедев настаивал на проведении нового боя с пойманным на допинге панамцем Гильермо Джонсом.

Однако комитет WBA принял решение о том, что второго боя между боксерами не будет, так как латиноамериканец отстранен. Всемирная боксерская ассоциация сообщает, что титул чемпиона мира официально закрепится за Лебедевым 23 октября.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ