В Белгороде ужесточился контроль за рынками

Мигранты возмущены тем, как ведут себя сотрудники полиции, а белгородцы обеспокоены тем, что гастарбайтеры чувствуют себя слишком вольготно

22.10.2013 14:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После событий в Бирюлёво, когда убийство Егора Щербакова выходцем с Кавказа Орханом Зейналовым спровоцировало массовые беспорядки, полиция Белгорода усилила контроль за местными рынками.

В областном центре, по словам заместителя начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Белгородской области Алексея МИНИНА, два проблемных рынка — «Салют» и «Мирный». И если на первом чаще всего встречаются украинцы, то нелегалов с Кавказа привлекает второй рынок, который полиция сейчас усиленно проверяет.

— После того что произошло в Москве, полицейские как будто озверели, — рассказал «Житью» Чингиз Садыгов, торгующий на этом рынке овощами и фруктами. — Приехал ОМОН, погрузил в автобус всех — и молодых, и пожилых — и отвёз в отдел полиции. Нас продержали там с 16 до 23 часов. Мы никак не можем понять, почему всегда было достаточно показать российский паспорт, а теперь вдруг мы все поголовно стали подозреваемыми в преступлениях?

Между тем постоянные покупатели на этом рынке обеспокоены тем, что мигранты чувствуют себя у нас слишком вольготно.
— Они открывают свои торговые точки, ставят цены выше, чем в дорогих супермаркетах, а потом ездят на дорогих машинах, — рассказывает Татьяна Павлова. — А нам приходится смиряться, потому что без свежих овощей и фруктов никак не обойдёшься.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ