Онищенко уйдет с поста главы Роспотребнадзора

Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец

22.10.2013 15:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Геннадий Онищенко покинет пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением полномочий. Теперь возглавлять ведомство будет его заместитель Анна Попова.

Сегодня в Пекине об этом заявила журналистам Ольга Голодец. Вице-премьер РФ отметила, что у Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост.

Комментируя сообщение о возможной отставке Онищенко, вице-премьер сообщила о новом назначении на пост главы: «Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова».

Напомним, что Геннадий Онищенко — доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, заслуженный врач России. Он был руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 9 лет. Его назначение на роль главы Роспотребнадзора состоялось 12 марта 2004 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ